-
高压带电显局放终端
-
高压带电显局放终端
-
高压带电显局放终端
-
高压带电显局放终端
型号:
HMJ1010-WCK
产品概述:
高压带电显局放终端,可以实现对开关柜、环网柜的A、B、C三相母线局部放电的可靠监测。监测终端采用RS485通信方式,Modbus协议,抗干扰能力强,传输距离远,运行稳定。高压带电显局放终端固定于开关柜外侧或安装于继电保护室内,同时将每个开关间隔内的高压带电显局放终端串联连接。
功能特点:
1.实现对电力设备进行局部放电在线监测;
2.实现采样数据通过RS485方式,Modbus协议有线传输;
3.通讯距离长、安全可靠;
4.抗干扰性能强,稳定性好;
5.灵敏度高,准确检测局部放电信号。
主要参数:
| 项目名称 | 技术参数 |
| 适用陶瓷电容器范围 | 20pF~400pF(≤35kV) |
| 频率范围 | 500kHz~20MHz |
| 测量范围 | 0~67dB |
| 线性度误差 | ≤±15%(动态范围40dB) |
| 放电量检测范围 | 10pC~10nC |
| 灵敏度 | ≥10pC |
| 工作电源 | DC12V或DC24V |
| 通信方式 | RS485 |
下一篇:陶瓷绝缘子传感器
更多信息
-
低压台区局放在线监测系统应用
系统应用案例: 主要监测设备: HMJ1010-WTX 陶瓷绝缘子传感器 安装方式: 将三相陶瓷绝缘子传感器布置在避雷器与变压器高压套管之间,增加一根扁铁固定陶瓷绝缘子传感器。传感器高压端引线利用线夹与避雷器顶端引线连接,二次引线沿扁铁引下,沿横担走线,安装示意图见现场应用示例。 技术参数: 产品类型 项目名称 技术参数 陶瓷绝缘子传感器 适用陶瓷电容器范围 50~1000pF 频率检测范围 500kHz~30MHz 幅值测量范围 0~67dB 幅值线性度误差 ≤ ±15%(动态范围…
-
电缆气体在线监测传感器
产品型号: HMJ1012-WLQ 产品概述: 电缆气体监测传感器是一种专门用于监测电缆竖井、电缆夹层、电缆沟等场所中电缆运行过程中产生的各种气体的设备。电缆在长期运行中,由于绝缘老化、过热、局部放电等原因,会产生一些特征气体,如氢气(H₂)、乙炔(C₂H₂)、甲烷(CH₄)、一氧化碳(CO)等,这些气体的种类和浓度可以反映电缆的运行状态和潜在故障。电缆气体监测传感器通过检测这些气体,实现对电缆状态的实时监测和故障预警,保障电力系统的安全稳定运行。 功能特点: 1.高灵敏度:能够检测到极低浓度的…
-
卡扣式无源复合型传感器
产品概述: 卡扣式无源复合型传感器,可实时监测低压0.4kV以内的电缆带电状态,电流和温度等信息,传感器采用双电源供电,传感器可通过电缆周围感应电磁能量或内部电池供电,不需要外部电源,免维护。通过无线通讯的方式将数据传输至接收装置,实现对低压回路的状态数据进行全面监测。 产品特点: 技术参数: 项目名称 技术参数 电压等级 0.4kV(50~60Hz) 传感器类型 接触式测温 测温范围 -25℃~150℃ 测温分辨率 0.1℃ 测温精度 ±2.0℃ 电流测量精度 ≤5%FS 无线频率 433MH…
-
HMJ-COP35 SF6气体定量检漏仪
产品介绍 SF6气体定量检漏仪采用负离子捕捉原理,它具有灵敏度高、稳定性好、响应速度快、操作简便、移动范围大,可迅速、准确的定量检测SF6断路器和GIS组合电器的泄漏点及年泄漏率。 本仪器十分适合于供电部门、安装检修单位和电力试验研究所使用,同时也十分适合SF6高压开关厂作为SF6电器设备及出口产品的配套仪器。 操作界面 功能特点 (1)能定量检测环境空气中微量SF6气体浓度含量; (2)能准确定位SF6气体设备的气体泄漏点; (3)能定量检测出SF6气体设备泄漏扩散在周围空气中SF6浓度含量;…
-
手持红外声学成像检测仪
产品概述: 红外声学成像检测仪,采用高灵敏度的数字麦克风阵列,主要用于检测电气绝缘设备的局部放电以及带压气体泄漏。还可扩展功能检测,包括红外热成像检测、 内漏检测或其它检测功能。 它设计有补光灯,用于弱光环境检测,并具有外接传感器功能。机身采用铝合金外壳来增加设备的使用耐久度,并在结构和电路设计时考虑到了防爆的需要, 因此部分型号可在防爆环境下使用(请确保所购买的产品为防爆型号)。 主要设备: 功能特点: 1,高效 麦克风阵列采用空间扫描和听诊的方式进行检测,可在极短时间内确定是否存在故障 2,…
