-
智能接触式超声波传感器
-
智能接触式超声波传感器
-
智能接触式超声波传感器
-
智能接触式超声波传感器
规格型号
HMJ1010-WAEA
产品概述
HMJ1010-WAEA型智能接触式超声波传感器,可监测GIS设备的局部放电AE超声信号,传感器集成了低功耗LoRa模组、高精度放大电路、工业级锂电池,感知运行设备绝缘状态,及时发现潜在隐患,为设备安全、稳定运行提供重要保障。
功能特点
1.高灵敏度:能够检测到微小的局部放电产生的超声波信号,可对设备内部早期的绝缘缺陷进行有效监测,有助于及时发现潜在故障。
2.抗电磁干扰能力强:由于其工作原理基于超声波信号的接收,与设备的电气回路无直接关联,因此基本不受电气方面的干扰,可在复杂的电磁环境中稳定工作。
3.接触式检测优势:与设备直接接触,可减少外界环境噪声和其他干扰因素对检测结果的影响,同时能更好地接收和传递超声波信号,提高检测的准确性和可靠性。
4.对绝缘材料适应性好:可适用于多种绝缘材料的电气设备,如变压器、GIS、等,不受绝缘材料类型的限制。
主要参数
| 项目名称 | 技术参数 |
| 频率范围 | 30kHz-200kHz |
| 谐振频率 | 40kHz |
| 灵敏度 | ≥120dB |
| 动态范围 | ≥40dB |
| 通讯协议 | 无线版:Lora 有线版:RS485 |
| 供电方式 | 无线版:内置锂电池 有线版:DC24V直流供电 |
| 工作温度 | -40~+85℃ |
| 工作湿度 | 5~95%RH |
上一篇:智能空间特高频局放传感器
更多信息
-
卡夹式无源温度传感器
产品型号: HMJ3001-KJR 产品概述: 卡夹式动温度传感器用于实时监测开关柜断路器梅花触头本体温度,采用RFID无源无线测温技术。内置RFID测温芯片,温度传感装置固定在断路器梅花触头本体,实时在线监测开关柜断路器触头温度,并以无线方式将数据送至采集器。具有精度高,测温范围广,使用寿命长,数据稳定可靠,安全免维护等特点。与RFID温度采集器配合组成温度在线监测系统。 功能特点: 主要参数: 项目名称 技术参数 温度测量范围 -40℃-+150℃ 测温精度 ±1℃ 采样发送频率 可调,最小…
-
智能三合一局放传感器
产品型号 HMJ1010-WAT 产品概述 智能三合一局放传感器集成了超声波(AA)和暂态地电压(TEV)、温湿度三种检测技术,广泛应用于变电站、开关站等场所,对环网柜、开关柜等电力设备进行局部放电和环境温湿度监测,及时发现潜在隐患,为设备安全、稳定运行提供重要保障。 功能特点 1.多参量综合检测:将 TEV、AA 和温湿度三种检测功能集成于一体,能够同时获取局部放电的电信号、机械振动信号以及环境温湿度信息,通过对这些多维度数据的综合分析,可以更全面、准确地判断设备的局部放电情况和绝缘状态。 2…
-
表带式无源无线温度传感器
产品型号: HMJ3001-BDG 产品概述: 表带式无源温度传感器,感应取能,用于测量交流带电物体表面或接点处的温度,如高压开关柜内的裸露触点、母线连接处、户外刀闸及变压器等的运行温度。传感器无需外部供电或者电池供电,感知的温度数据无线上送到温度数据采集器。 功能特点: 技术参数: 项目名称 技术参数 传感器类型 无源 温度测量范围 :-40℃~+150℃ 测量精度 ±1℃ 温度采样频率 默认20秒 无线频率 433MHz 无线传输距离 ≤200米(空旷距离) 工作电源 感应取电 …
-
RFID温度数据采集器 HMJ3001-CJR
产品概述: RFID温度数据采集器装置(也称阅读器或),通过RFID天线向RFID温度传感器发送信号指令如激活传感器工作,及进行温度数据采集。采集温度数据后可通过RS485或无线通信将数据送入第三方网关或直接送入后台系统。温度数据采集器具备多路测量通道,以及报警输出功能。满足南网及各地用户标准规范。 功能特点: 主要参数: 项目名称 技术参数 工作电源 AC/DC220V或者DC9-30V(二选一) 通道数量 4通道、8通道 通讯方式 标配RS485;Lora无线通信可选 报警输出 1路无源常开…
